Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине заявляет, что подписанные в Минске соглашения выполняются лишь частично.

В частности, обе стороны не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения. Об этом сообщил заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает "Интерфакс".

Он отметил, что стороны лишь частично выполняют Минские договоренности. Также не полностью соблюдаются обещания об отводе тяжелого вооружения. Беспилотникам ОБСЕ недавно удалось зафиксировать присутствие ракетной системы "земля-воздух" на территории, подконтрольной террористам из "ДНР". Она, по словам заместителя главы миссии, находится в 25-ти км от Мариуполя.

Читайте также: Украинцы отбили танковую группу боевиков под Широкино (видео)

Хуг также напомнил, что миссия ОБСЕ планирует расширить свою миссию в Украине. Вскоре она будет состоять из 756 человек, которые будут представлять 42 страны. Также в миссию будет входить технический персонал.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще