Шведский дизайнер Оскар Пернефельдт создал флаг Земли, который космонавты смогут устанавливать на других планетах.

На флаге в центре изображены семь белых колец, которые при пересечении образуют цветок, символизирующий жизнь на планете Земля. Переплетение – метафора того, что все на планете связано между собой. Синий цвет, выбранный в качестве фона, означает воду, необходимую для жизни.

Также дизайнер предлагает размещать флаг на нашивках скафандров, использовать его во время спортивных игр и наофициальных мероприятиях.

Оскар Пернефельдт уточнил, что флаг призван напомнить людям, что все они живут на одной планете и должны заботиться друг о друге, независимо от национальных границ.

На сайте флага Земли уточняется, что новый символ для - это дипломная работа Пернефельдта в школе дизайна Beckmans, расположенной в Стокгольме.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще