Сегодня утром на улице Жилянской совершена попытка поджога злоумышленниками офиса "Союз участников АТО Украины". Эта организация занимается сбором помощи для бойцов в зоне проведения антитеррористической операции.

Неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.

"Крупного пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами. А также - оперативности бригады МЧС, в считанные минуты прибывшей для ликвидации пожара", - говорится в сообщении в Facebook.

Комментируя возможные причины инцидента, глава "Союза участников АТО Украины" Ярослав Козлов отметил, что это нападение, возможно, связано с серией подобных событий в других городах и является очередной попыткой террористов запугать народ.

Читайте также: В Брюсселе стартует выставка картин воинов АТО

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 194 и статьи 15 - покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Сейчас злоумышленников разыскивает милиция.