В Запорожье задержали начальника отдела снабжения военной части Национальной гвардии, который продавал военное имущество. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Во время обыска сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью Запорожья изъяли 5 ящиков консервы, 11 противогазов и 8 спальных мешков", - говорится в сообщении.

Военный продавал имущество частным предпринимателям, за что от них получал вознаграждение. Кроме этого, у правонарушителя изъяли 8 банковских пластиковых карточек на его имя и его жены, на которые, по предварительной информации, перечисляли денежные средства от реализации военного имущества и товаров.

Читайте также: В Чернигове задержали двух милиционеров-взяточников

Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, что 21 мая в Винницкой области Служба безопасности совместно с военной прокуратурой задержали майора военкомата, который требовал взятки от призывников.

22 мая был задержан военный комиссар в Донецкой области, который хотел получить 12 тысяч гривен от 22-летнего жителя Красноармейского района за освобождение от призыва на срочную службу.