Канадец Каталин Александр Дуру попал в Книгу рекордов Гиннеса, пролетев на ховерборде почти 300 метров над озером в Квебеке.

Об этом сообщает издание Vido.

Устройство парень построил собственноручно. Он рассказал, что его вдохновил фильма "Назад в будущее-2", действие которого происходило в 2015 году. Девайс еще считается вещью из разряда фантастики.

Читайте также: Кубок Украины по бодибилдингу провели в столице (фото)

Как и сноуборд, доска Дуру управляется с помощью балансировки, а винты, установленные под доской, поднимают ее над поверхностью.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По словам изобретателя, прототип может быть использован в любом месте, но он тестирует доску над водой из соображений безопасности.

Чтобы побить рекорд, канадцу достаточно было пролететь всего 40 метров, но он не остановился и покорил дистанцию ​​275,9 метров перед тем, как упал в озеро.