В ночь с 25 на 26 мая, террористы обстреляли украинские позиции на всех направлениях из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

"На Донецком - преступники из минометов, артиллерии, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по опытно, песка, Красногоровке, Новомихайловке, Водяное, Авдеевке и шахте Бутовка", - говорится в сообщении.

Читайте также: Убийца с тремя заложниками требует коридор в зону АТО

Ночью сепаратисты дважды обстреляли Петровское, используя реактивные системы залпового огня.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

На Луганском направлении из вооружений танка трижды обстреливали Сизое. Из гранатометов, минометов, зенитных установок и пулеметов преступники вели огонь по Желтому, Счастью, Старому Айдару.

На Артемовском - из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики стреляли по Кирово. А на Мариупольском - по Широкино и Мирному.

"Беспилотные летательные аппараты трижды замечены в районе все того же Широкино и Мангуша", - подытожил представитель АТО Леонид Матюхин.