Милиця перкрыла движение на трассе Киев-Харьков в связи с захватом заложников на заправке возле населенного пункта Коротич Харьковской области.

"Стрелок и трое заложников сидят в машине, перед заправкой. Требование преступника - дать коридор в зону АТО на неподконтрольную Украине территорию", - сообщает на своей странице в Facebook журналист Слава Мавричев.

Работники ГАИ останавливают все машины со стороны Харькова на расстоянии 2,5 км от заправки, где держат заложников.

Около 17:20 на заправку проехали начальник МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев и начальник СБУ в области Александр Пивовар.

Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что утром у мужчины по решению суда описывали дом, что вызвало его бурную реакцию.

Популярные статьи сейчас
В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще

Читайте по теме: В Харьковской области мужчина убил двух человек и захватил заложников

Напомним, что утром 48-летний местный житель убил двух человек и захватил двух заложников на АЗС. Сотрудники милиции ведут переговоры с мужчиной по освобождению заложников и принимают меры для задержания злоумышленника.