Автозаводской районный суд города Кременчуг приговорил 32-летнего мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Он получил срок за ограблении помощника народного депутата Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Мужчина с августа 2014 по январь 2015 совершил 17 краж из автомобилей, которые были припаркованы возле домов в городе. Также он имеет непогашенную судимость.

Читайте также: На Черкасщине задержали продавца скифских артефактов

Преступник, по словам заместителя начальника отдела прокуратуры области Геннадия Прокопенко, воровал имущество людей из автомобилей не только ночью, но и днем. Он разбивал стекло в автомобилях и не гнушался не только деньгами, мобильными телефонами, видеорегистраторами, но и рукавицами, резиновыми тапочками.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Прокурор отмечает, что в декабре прошлого года из автомобиля одного из помощников народного депутата Украины он украл сумку. В ней находился паспорт, удостоверение помощника народного депутата, депутатский значок, удостоверение самого депутата, а также другие документы.

Мужчину осудили по статье уголовного кодекса "Кража, совершенная повторно".