В ночь с 26 на 27 мая с 18:00 до 6:00 террористы обстреливать позиции сил АТО по всем направлениям.

Об этом сообщает пресс-центр штаба.

"На Донецком направлении из минометов обстреливали Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Марьинка", - говорится в сообщении.

На Артемовском - из противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов, гранатометов и стрелкового оружия бандиты вели огонь по Кирово, Ленинском, Золотом, Богуславском, Лозовой.

Читайте также: На Авдеевском коксохиме произошла утечка химикатов из-за обстрелов боевиков

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Попасную почти час обстреливали самоходные артиллерийские установки. А в районе Ленинского и Нелеповки около полуночи произошло боестолкновение.

В Луганской области танк, гранатометы и минометы обстреливали Счастье. Не прекращали огонь боевики и по Станице Луганской, Крымском, Сокольники, используя еще и вооружения БМП, зенитных установок, и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении с самоходных артиллерийских установок, гранатометов и минометов били по Широкино. Из стрелкового оружия обстреляли Павлополь. После 00:00 часов в Мариупольском направлении было тихо.

Ночью активно работала аэроразведка.

"Беспилотник российско-террористических захватчиков было замечено в районе Мариуполя, а также по маршрутам Донецкий - Крымское, Трехизбенка - Старый Айдар, Меловая Гора - Счастье", - подытожил представитель АТО Леонид Матюхин.