Сотрудники СБУ и военнослужащие 41-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ возле Старогнатовки Тельмановского района обнаружили и уничтожили склад оружия и взрывчатки.

Об этом сообщает издание "0629".

Операцию по уничтожению тайника провели 26 мая.

"Было обнаружено хранилище с двумя противотанковыми минами, одной противопехотной миной, одним РПГ-18, одним РПГ-22 (оба советского производства), тротиловой шашкой 200 г, электродетонатором, огнепроводный шнур длиной 50 см, двумя гранатами РГД-5, пакетом с патронами калибра 5,45 мм ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики провезли 200 кг взрывчатки рейсовым автобусом

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Этот арсенал представители незаконных военизированных формирований "планировали использовать для осуществления терактов на территории указанного района для дестабилизации ситуации, а также других провокационных действий".

Напомним, 13 мая СБУ задержала боевика самопровозглашенной "ДНР", который провез 200 килограммов тротила в Днепропетровск для совершения терактов. Взрывчатку изъяли лишь через несколько дней после перевозки. Боевик имел при себе удостоверение работника "генеральной прокуратуры ДНР".

С мая прошлого года боевик Сергей участвовал в боевых действиях под командованием главаря с позывным "Сармат". По его словам, в отряде воюет 500-600 боевиков.