В Украину постепенно возвращается теплая погода. В эти выходные восстановится высокая температура воздуха 23-28 градусов.

В субботу, 30 мая, будет преобладать сухая погода, лишь в восточных областях пройдут грозовые дожди и будет прохладно, 17-20 градусов тепла. В воскресенье, 31 мая, на Троицу, дождей станет больше, но ожидаются они небольшие и местами.

В западной части преимущественно без осадков, лишь на Троицу пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью 8-13 градусов тепла, днем ​​потеплеет до 23-28 градусов.

В северных областях в субботу без осадков, в воскресенье местами пройдут небольшие грозовые дожди. Температура воздуха ночью 10-15 градусов тепла, днем ​​23-28 градусов тепла, 30 мая на Сумщине 17-20 градусов тепла.

В центральной части осадки маловероятны. Температура воздуха ночью 9-14 тепла, днем ​​23-28 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В восточных областях местами небольшие дожди и грозы. Температура воздуха ночью 10-15 тепла, днем ​​20-26, на Харьковщине в субботу 17-20 градусов тепла.

В южной части местами грозовые дожди, местами солнечные просветления. Температура воздуха ночью 11-16 тепла, днем ​​23-28 градусов тепла.

В Киеве 30 мая, в субботу, без осадков, 31 мая, в воскресенье, возможны локальные дожди и грозы. Температура воздуха ночью 12-14 градусов тепла, днем ​​23-25 ​​градусов тепла.

Ветер в Украине ожидается северо-западный, 5-12 м / с.

Читайте также: Появился список мест Киева, где можно и нельзя купаться

Напомню, в честь Троицы украинцы будут отдыхать три дня - в субботу, воскресенье и понедельник.