На Днепропетровщине за взятку в размере 10 тысяч грн задержали директора одного из высших учебных заведений Кривого Рога.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Чиновник предлагал студентам за вознаграждение помочь успешно сдать экзамены и получить диплом об окончании учебного заведения. За это он получил деньги в сумме 10 500 гривен", - говорится в сообщении.

Читайте также: Генпрокурор запросил у Рады разрешения на арест одесского судьи-взяточника

Руководителя учреждения задержали сотрудниками Управления противодействия преступности в сфере экономики МВД в Днепропетровской области.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По факту открыли уголовное производство за "подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы".

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю пока решают.