Сегодня в Киев прибывает делегация Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития. Чиновники проведут пятидневные переговоры о политических и экономических реформах в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР.

За пять дней делегация посетит Одессу и Киев. Визит продлится до 5 июня.

Совет директоров ЕБРР планирует пообщаться с представителями органов государственной и региональной власти, иностранными и местными инвесторами, а также с представителями неправительственных организаций.

Европейский банк реконструкции и развития - международный финансово-кредитный институт, оказывает помощь странам от Центральной Европы до Центральной Азии для проведения рыночных реформ, активного интегрирования их экономик в международные хозяйственные связи.

Читайте также: Мировой инвестор открывает офис в Харькове

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Напомним, ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 мая банк взял на себя обязательства предоставить почти в 11 млрд евро для 343 проектов.