С 18:00 1 июня и до утра 2 июня террористы продолжали обстрелы позиций украинских военных во всех направлениях, нарушая Минские договоренности.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении из минометов и артиллерии калибра более 100 мм захватчики вели огонь по Пескам, шахте Бутовка, Марьинке, Опытному и Водяному", - говорится в сообщении.

Читайте также: В День защиты детей террористы активизировали воздушную разведку

На Артемовском - артиллерия боевиков вела огонь по Марково, минометами стреляли по Новгородской, крупнокалиберными пулеметами - по Ленинскому, гранатометами и стрелецким оружием - по Кирово.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В районе Веселой Долины произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой сепаратистов.

В районе Мариуполя российско-террористические группировки вели огонь из минометов и артиллерии, запрещенных минского договоренностями калибров, а также из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Широкино. После 21:00 и до утра на этом направлении было тихо.

В Луганской области бандиты дважды нарушали тишину, обстреливая из стрелкового оружия Счастье и Золотое-4.

"Не уменьшается количество и беспилотных летательных аппаратов пришельцев. Их заметили 15 раз в Луганском и Мариупольском направлениях", - заключает представитель АТО Леонид Матюхин.