Национальный банк обязал банки принимать электронные документы, полученные гражданами или юридическими лицами из государственных реестров в электронной форме, так же как и их бумажные аналоги.

Министерство юстиции призывает украинцев пользоваться электронными сервисами, чтобы получать справку, выписку или извлечение из государственных реестров без очередей.

В соответствии с порядком предоставления сведений из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, сведения, содержащиеся в реестре, могут предоставляться государственными регистраторами, как в бумажной, так и в электронной форме.

Читайте також: Золотовалютные резервы НБУ "похудели" на 300 миллионов

Реестр утвержден приказом Минюста №466 / 5 от 31 марта 2015 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, такие же документы граждане могут получить без участия госрегистратора через официальный сайт распорядителя реестра в электронном виде.