В ночь с 3 на 4 июня в Одесской области произошел взрыв, жертв и пострадавших нет.

Об этом сообщает "Укрзализныця" на своей соринци в Facebook.

"Очередная диверсия на железной дороге. Сегодня в 1:11 на перегоне "Дачная - Выгода" на Одесской железной дороге под грузовым поездом произошел взрыв. В результате взрыва с рельсов сошли три вагона, пострадавших нет. Грузовой поезд следовал пустым", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Горловке срезали провода над железной дорогой

Сейчас на перегоне ведут восстановительные работы. Для них задействовали два специальных поезда со станций "Одесса", "Раздельная".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Движение по нечетному пути восстановили - в 8:05 проехал поезд №105 "Киев - Одесса".

В результате взрыва повреждены два метра рельсов на четных и нечетных путях, четыре железобетонные шпалы и провода контактной сети.

К расследованию инцидента задействовали также правоохранительные органы.

Напомним, в начале мая сотрудники СБУ предупредили диверсию на объекте железнодорожной инфраструктуры в Харьковской области.

По словам начальника управления СБУ в Харьковской области Александра Пивовара, злоумышленник пытался взорвать железнодорожные цистерны. Он сообщил, что террористом оказался местный житель.