Вчера военно-морские силы и пограничники заметили российский сторожевой корабль "Ладный". Он отслеживал ситуацию у водных границ государства.

"3 июня фрегат украинских ВМС "Гетман Сагайдачный" в Черном море обнаружил сторожевой корабль Черноморского флота Российской Федерации "Ладный", который пытался вести разведку непосредственно у территориальных вод Украины", - сообщили в пресс-службе Минобороны.

Материал по теме: В Черном море начались учения флотов США и Украины

Российский корабль находился в дрейфе на рекомендованном пути движения для гражданских судов. Это могло стать угрозой безопасности судоходства.

Дежурные силы флота привели в повышенную степень готовности, в море дополнительно вышли ракетный катер ВМС Украины "Прилуки" и базовый тральщик "Геническ", в небо поднялся вертолет Ми-14 морской авиационной бригады.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Государственная пограничная служба Украины также дополнительно направила в море корабль морской охраны "Николаев".

Российский корабль "Ладный" предпочел ретироваться.