Европейский центр мониторинга наркотиков и наркозависимости в Лиссабоне опубликовал результаты исследования по употреблению наркотическх веществ на территории Европы.

Эксперты выяснили, что марихуана остается наиболее часто употребляемым наркотическим веществом континента. Почти 79 миллионов европейцев хоть один раз, но все-таки пробовали этот наркотик. Вторым самым популярным веществом стал кокаин - его пробовали 15,6 млн жителей Европы.

Также отмечается, что марихуана составляет 80% от всего объема изъятых наркотиков на континенте и фигурирует в 60% зарегистрированных преступлений, нарушающих законы о наркотиках.

Материал по теме: Туристка разбила в Греции 4000-летнюю вазу

Кроме того, центр мониторинга наркотиков отметил, что в некоторых частях Северной и Южной Америки появляются законы, позволяющие регулировать продажу марихуаны. Тем не менее, в Евросоюзе этот наркотик воспринимают как такой, который вредит здоровью человека.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще