Житель китайского города Шэньян приобрел машину стоимостью 660 тысяч юаней, что в эквиваленте составляет 106 тысяч долларов, и расплатился с местным автосалоном мелочью.

Китаец доставил в салон 1320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны на грузовике. Чтобы перенести деньги в магазин, пришлось задействовать десять продавцов. В помещении менеджеры сложили монеты в гору высотой четыре метра. Часть суммы покупатель заплатил банкнотами.

Материал по теме: Китаянка заплатила за авто центнером дрібних купюр

Ган объяснил, что работает на бензоколонке и откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители.

По словам китайца, ему надоело регулярно ходить в банк, чтобы менять монеты на бумажные деньги. Через сколько лет он смог позволить себе покупку авто, не уточняется.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что в марте житель провинции Фудзянь оплатил свою новую квартиру, отдав за нее сто тысяч монет достоинством в один юань каждая.