Брюс Уиллис снимется в китайском военном эпосе о Второй мировой войне "Бомбардировка".

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм режиссера Цзяо Фенга, бюджет которого составит 56 млн долларов, начали снимать в прошлом месяце.

Читайте также: Видео малыша в стиле Брюса Ли посмотрели 4 миллиона пользователей

Ключевые сцены отсняли в китайской провинции Чжэцзян. В основу картины лягут реальные события - бомбардировки Японией города Чунцин на юго-западе Китая.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В новом фильме, кроме Брюса Уиллиса, появятся ключевые азиатские актеры Сон Сын Хон из Южной Кореи, Николас Цзе и Уильям Чен, китайский актер Лю Е.

60-летняя звезда Голливуда исполнит в киноленте роль инструктора по полетам. По словам режиссера, актер уже приступил к съемкам, было отснято несколько сцен с его участием.

Премьеру приурочат к 70-летию окончания Второй мировой войны, она состоится в начале следующего года. Военная драма выйдет на экраны в формате 3D.

В начале карьеры Уиллис играл в малоизвестных театральных постановках. Наибольшую известность ему принесли боевики и триллеры "Пятый элемент", "Крепкий орешек", "12 обезьян", "Город грехов", "Неуязвимый" и "Армагеддон".

Уиллис неоднократно снимался в комедиях, которые стали классикой кинематографа, "Смерть ей к лицу", "Гудзонский ястреб" и "Девять ярдов".

Он является обладателем двух премий "Эмми" за роль в сериале "Детективное агентство "Лунный свет" и эпизодическое появление в "Друзьях". За "Лунный свет" актер также получил "Золотой глобус".