Сегодня в Киеве состоялось рабочее совещание под руководством заместителя министра обороны Юрия Гусева по внедрению стандартов НАТО в отечественном оборонном ведомстве. В ней приняли участие представители структурных подразделений министерства и Генерального штаба.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По результатам были утверждены два военных стандарты Минобороны на основе стандартов НАТО - STANAG 2920, STANAG 4926.

Читайте также: Стартовали учения "Карпатська брама-2015"

"Это очень важный шаг, в первую очередь, для личного состава, привлеченного к участию в антитеррористической операции", - отметил Гусев.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Это в дальнейшем позволит закупать и обеспечивать военнослужащих Вооруженных сил качественными средствами защиты и обмундированием. В частности, это будут защитные очки, бронежилеты, шлемы и т. п.

Заместитель министра отметил необходимость интенсификации внедрения в отечественную оборону сферу передового опыта стран-членов НАТО.