Служба безопасности задержала терориста по прозвищу "Сахара" из самопровозглашенной "ДНР" в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранительные органы выяснили, что террорист в декабре 2014 - январе 2015 года прошел специальную подготовку в разведывательно-диверсионном лагере в Ростове-на-Дону. После этого он вернулся на оккупированную боевиками часть территории Донбасса и под руководством российского куратора по прозвищу "Хан" готовил диверсантов.

С октября 2014 года сепаратист руководил различными незаконными вооруженными формированиями, в частности подразделениями "Оплота".

СБУ сообщила, что "командир Сахара" собирал информацию о количестве, дислокации и движениях боевых подразделений украинских военных на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. Эту информацию планировали использовать во время проведения террактов в области.

Материал по теме: В "ДНР" из девочек готовят террористок

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Против террориста возбудили уголовное дело, ему светит от восьми до 15 лет лишения свободы.