Украинские оборонные предприятия совместно с канадскими специалистами реализуют программу запуска разведывательного спутника для Украины. Об этом сообщила пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".

Стороны достигли таких договоренностей по итогам конференции и выставки CANSEC. Ее провела Ассоциация безопасности и оборонной промышленности Канады в Оттаве.

"Обосновав необходимость оптического разведывательного спутника для Украины, украинская делегация достигла договоренностей о сотрудничестве с Канадой в рамках этого проекта", - говорится в сообщении.

В концерне также отметили, что помимо работы над данным проектом, стороны обсудили условия углубления сотрудничества оборонно-промышленных комплексов двух стран.

В апреле "Укроборонпром" сообщил о достижении договоренностей между Украиной и Турцией об углублении сотрудничества в космической, авиационной и бронетанковой отраслях.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще