Жители пригорода Киева жалуются на "черный дождь". Он прошел сегодня после начала пожара на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района.

Об этом сообщает "Сегодня".

"У нас дышать есть чем, последствия вылились только в виде черного дождя. А сам дым заходит за наш поселок и оседает дальше. Но под эвакуацию я пока не попадаю, буду смотреть по ситуации", – рассказал житель Здоривкы Андрей Роздобудько.

Очевидцы выкладывают фото дождя в соцсети и сообщают, что он похож на мазут.

Также местные жители отмечают, что в результате пострадало много техники. После дождя все покрыто черными пятнами.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте також: На пылающую нефтебазу заходят пожарные танки

Напомним, пожар на нефтебазе в селе Крячки вспыхнул вчера вечером. Сегодня утром во время тушения пожара прогремел взрыв. В результате чего значительно выросла площадь возгорания. В небо валит клубы густого черного дыма. Он достигает высоты в несколько сотен метров.

По предварительным данным, в результате пожара один человек погиб, 14 получили ранения. Сейчас проводится эвакуация населения в 2-км зоне.