Известная польская актриса Барбара Брыльска в интервью Екатерине Осадчей осудила аннексию Россией Крыма. Об этом она рассказала в эфире программы "Світське життя". Звезда "Иронии судьбы" раскритиковала также агрессивную политику президента Владимира Путина.

После этого решения российские депутаты запретили Брыльской въезд в страну.

В марте прошлого года она публично осудила политику Кремля в отношении Украины. Вместе со своими коллегами Лией Ахеджаковой и Адой Роговцевой она написала открытое письмо в поддержку Украины. Также Брыльска отказалась от поездки на кинофестиваль в Севастополе, несмотря на немалую сумму предложенного гонорара.

Материал по теме: Экс- "Ляпис Трубецкой" получил вид на жительство в Украине

Напомним, что среди деятелей культуры России много тех, кто поддерживает Украину. Среди них - классики советского театра и кино Армен Джигарханян, Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Леонид Броневой, Еманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Наталья Фатеева.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Против агрессивного вмешательства во внутреннюю политику Украины также высказывались режиссеры Эльдар Рязанов, Марк Захаров, Галина Волчек, Андрей Кончаловский, сатирик Михаил Жванецкий, юморист Юрий Стоянов, писатели Даниил Гранин и Борис Акунин.

Музыканты Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Александр Розенбаум также выступали с заявлениями, в которых осуждали агрессивность Кремля и призвали не допустить войну.

Тем не менее, большинство артистов поддержали действия Владимира Путина и подписали для этого специальное письмо.