Возле станции метро "Арсенальная" милиция задержала курьеров преступной группы, которые развозили по Киеву "отмытые" деньги. Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Мошенники, курьеры преступной группы пытались скрыться, чтобы избежать задержания с поличным. Они оказали сопротивление милиции, но были блокированы и задержаны боевым спецподразделением МВД в центре Киева", - сообщил он.

"Немного деталей о сути операции. Речь идет о разоблачении банды, подозреваемой в хищении, организованном из "Прайм-банка" в сумме 169,8 млн. грн.. А также в организации безналоговой "прокачки" наличных - через фиктивные фирмы конвертационного центра с объемом оборота около 1,5 миллиарда гривен", - говорится в заметке Авакова.

Также министр внутренних дел отметил, что в машине подозреваемых изъяли оружие и 500 тысяч грн.

"Курьеры задержаны. Идут обыски в банке и еще по 8 адресам дислокации участников группы. Изымаются значительно большие суммы денег и задерживаются участники преступной схемы", - написал министр.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Патрульная служба в Киеве начнет работу 4 июля - Аваков

"Да, с применением оружия и с силовыми действиями. Но иного для обнаглевшего криминалитета - не будет!" - пишет Арсен Аваков.