Компания "БРСМ-Нафта", по предварительным данным расследования, изготавливала фальсифицированные нефтепродукты.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов построили без надлежаще оформленных разрешительных документов. Также нефтебазу ввели в эксплуатацию с нарушениями.

Это может свидетельствовать, по информации МВД, о незаконном изготовлении и хранении фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов в течение длительного времени.

Правоохранители проводят следствие по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах". Виновникам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет. Или лишение свободы на срок от двух до десяти лет без права занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью на срок до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Читайте также: На горящей нефтебазе под Киевом снова прогремел взрыв

Ранее начальник Главного управления МВД в Киевской области Вадим Троян обвинил "БРСМ-Нафту" в бездействии при пожаре, который произошел на нефтебазе под Васильковом.

Следствие продолжается.