Террористы продолжают атаковать украинских военных на востоке страны. Боевики совершили более 40 нападений. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Утром сепаратисты обстреляли Трехизбенка на Луганщине из 152-мм артиллерийских систем. По Новотошковском били РСЗО "Град" и гранатометов.

На Донетчине террористы в первой половине дня атаковали с 120-мм минометов и 122-мм гаубиц Пески и Опытное. После обеда боевые позиции украинских военных, которые стоят вблизи Донецка, обстреливали из танков.

Террористы использовали гранатометы для обстрела Сокольников, Счастья. Широкую Балку на Артемовском направлении боевики атаковали из минометов калибров 120 и 82 мм, а Золотое и Попасную обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов.

У Луганского по позициям бойцов АТО стрелял снайпер. Его обезвредили.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Материал по теме: Опубликовали новый ролик об АТО в стиле компьютерной игры

Боевики пять раз практически из всех образцов вооружения били по Широкино. В частности, из 152-мм артиллерийских систем, гранатометов, 120-мм и 82-мм минометов.

В штабе подчеркивают, что военные не идут на провокации террористов.