В ночь с 10 на 11 июня боевики 35 раз обстреливали позиции наших войск вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и Шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались враждебные артиллерийские 122-мм снаряды", - говорится в сообщении.

Сепаратисты дважды вели огонь из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм по Новотошковце на Луганщине.

Читайте также: Возле Луганского бойцы АТО обезвредили снайпера боевиков

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В этом же секторе вечером у населенного пункта Сизое состоялось боевое столкновение бойцов с диверсионно-разведывательной группой террористов. В результате боя противник отступил. Среди украинских военных обошлось без потерь.

На Артемовском направлении в районе Майорского, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов.

По Широкиному и Бердянскому боевики стреляли из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм. Под утро они вели огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм по Старогнатовке, Новогригорьевке и Гранитному в Донецкой области.

Сепаратисты также обстреляли из танков и гаубиц мирные населенные пункты - Водяное и Трудовское.

Не снизилась активность и воздушной разведки.

"За ночь зафиксировали 10 пролетов беспилотных летательных аппаратов противника. Преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении", - подытожил спикер АТО Антон Миронович.