Пожар на нефтебазе неподалеку от Василькова Киевской области практически потушен.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.

"По состоянию на 8:30 11 июня остается гореть еще одна емкость с горючим объемом 900 куб м. И 13 емкостей объемом 50 куб.м.", - говорится в сообщении.

Сейчас емкости охлаждают. К ликвидации пламени привлекли 303 спасателя и 45 единиц техники.

Читайте также: Пожарные потушили две цистерны на горящей нефтебазе

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По сообщению канала "112 Украина" за ночь дым в результате горения нефтепродуктов распространился практически по всей области, начиная от Белой Церкви, Умани. Сейчас продвигается на Запад - в 20 км от Киева "стоит большое облако".

Накануне вечером на нефтебазе взорвались около 5 цистерн с топливом.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Еще 12 человек - госпитализировали.

По факту гибели людей при пожаре МВД открыло дело по ст. 275 Уголовного кодекса.

Напомним, 8 июня в 17:29 на территории нефтебазы "Бытремстройматериалы" Васильковского района Киевской области разгорелся крупный пожар. Утром 9 июня произошел взрыв, по тревоге подняли Нацгвардию.

"Пожар разгорелся в резервуаре с топливом объемом 900 куб. м. с последующим опрокидыванием огня на рядом расположенные резервуары с бензином", - говорится в сообщении ГСЧС.

В пресс-службе рассказывают, что пожара подобного масштаба в Украине не было за последние 60 лет.