В четверг, 11 июня, в Оболонском районе столицы возле станции метро "Минская" демонтировали 17 незаконных МАФов.

Об этом в Facebook сообщил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня заявил, что демонтируя нелегальные МАФы, столичные власти действуют в рамках закона, и не будет ситуации, что одни киоски убрали, а другие поставили. Он обещает, что объекты будут демонтировать по всему Киеву.

Напомним, в среду, 10 июня, предприниматели, чьи киоски начали сносить в переходе станции метро "Харьковская" в Киеве, перекрыли проспект Бажана.

Читать также: Кличко призвал отказаться от проведения "Марша равенства"

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сам Кличко так прокомментировал акцию торговцев: "Встречаться, разговаривать с инициативными группами я готов. Но не устраивать шоу на дороге, когда нарушая закон, от меня требуют его нарушить, оставив незаконные ларьки!" Также он заявил, что будет добиватся уголовной ответственности для организаторов перекрытия пропекта Бажана.

"Война" мэра Киева с МАФамы продолжается уже несколько месяцев. В частности с территорий находящихся на балансе киевского метрополитена уберут около 400 МАФов. У большинства из них закончились договора аренды, а многие еще и нарушают нормы пожарной безопасности и правила эвакуации пассажиров.