Российский "гумконвой", 29-й по счету, прибыл на оккупированный Донбасс. Он привез, среди прочего, военные шлемы.

Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы, пресс-секретарь Олег Слободян, передает Укринформ.

"Особенность этого гумконвоя в том, что в одном из автомобилей был обнаружен груз не гуманитарного характера - военные шлемы, упакованные в мешки", - отметил пресс-секретарь.

Также через пункты пропуска Донецк и Матвеев курган, по его словам, на территорию Украины вторглись 102 российские грузовики. Международный комитет Красного креста не смог принять участие в оформлении этого груза из-за нарушения Россией международного законодательства. Украинские пограничники смогли только визуально наблюдать за перемещением конвоя.

Читайте также: "Гумконвой" устроил аварию в Воронежской области

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что ранее путинский "гумконвой" попал в ДТП в Воронежский области. У одного из грузовиков разорвалось колесо и он протаранила два других автомобиля, которые были рядом. В результате пострадали 5 человек.