Гуманитарный конвой с грузом для "ДНР" попал в аварию в Воронежской области. Причиной ДТП стало лопнувшее колеса на одном из "Камазов".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России.

В аварии пострадали пять человек. Медики доставили двоих пострадавших в Бобровскую центральную районную больницу, еще двое - в Лискинской районной больнице. Водители получили незначительные ушибы.

Авария произошла около 10:30 по московскому времени на 584 км федеральной трассы "Дон". Конвой двигался в Ростовскую область. Там должна была сформироваться колона для отправки на Донбасс.

Читайте также: Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Водитель попытался остановить грузовик, но по инерции задел еще несколько машин из конвоя грузовиков.

Авария, по информации российского МЧС, не отразится на доставке гуманитарной помощи в Донбасс. Разбитые автомобили заменят на резервные. Всего в колоне было 87 грузовиков.