Гуманитарный конвой с грузом для "ДНР" попал в аварию в Воронежской области. Причиной ДТП стало лопнувшее колеса на одном из "Камазов".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России.

В аварии пострадали пять человек. Медики доставили двоих пострадавших в Бобровскую центральную районную больницу, еще двое - в Лискинской районной больнице. Водители получили незначительные ушибы.

Авария произошла около 10:30 по московскому времени на 584 км федеральной трассы "Дон". Конвой двигался в Ростовскую область. Там должна была сформироваться колона для отправки на Донбасс.

Читайте также: Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"

Популярные статьи сейчас
Принудительная мобилизация 18-летних: доброволец объяснил, почему нужно снизить призывной возраст "Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации
Показать еще

Водитель попытался остановить грузовик, но по инерции задел еще несколько машин из конвоя грузовиков.

Авария, по информации российского МЧС, не отразится на доставке гуманитарной помощи в Донбасс. Разбитые автомобили заменят на резервные. Всего в колоне было 87 грузовиков.