Вот так выглядит пожар на Киевщине из иллюминатора самолета днем 11 июня. Огромный черный гриб высотой в несколько километров.

Напомним, что пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" вспыхнула 8 июня во второй половине дня, утром 9 июня на месте возгорания произошли взрывы, которые повторились 10 и 11 июня.

Читать также: Пожар на васильковской нефтебазе ликвидировали

В Государственной службе чрезвычайных ситуаций сообщают, что уже нет угрозы распространения огня в сторону нефтебазы и военной части, которые расположены рядом, пожарные контролируют 50% территории нефтебазы. По данным ДСНС, пожар не повлиял на уровень загрязнения атмосферы.

В МВД рассматривают несколько версий причин пожара: грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов, умышленный поджог. В компании "БРСМ-Нафта" основной версии пожара на нефтебазе называют умышленный поджог.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще