Поздно вечером 11 июня в Харькове около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов и на улице Клочковской. От нападения пострадали 6 человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Информация о первом доставленном в медицинское учреждение поступила в милицию Харьковщины около 23:30 часов 11 июня. В дальнейшем в течение двух часов кареты скорой доставили в больницу с улицы О. Яроша еще пятерых пострадавших", - говорится в сообщении.

Очевидец событий, студент Харьковского национального университета им. Каразина, Александр Лагур рассказал, что нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения, их головы были укутаны футболками, некоторые были в масках и с ножами. Они пробежались по улице Отакара Яроша, избивая всех на своем пути и разрушая все, что попадалось под руку, - пишет УНИАН.

Читайте также: В Харькове закрыли центральные станции метро

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По его словам, молодые люди пробили шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий.

"На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них набросилась, порезали им спины, ноги, порезали машины, что рядом стояли", - рассказывает Александр.

Один из пострадавших - араб. Его отвезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда "скорой". Еще двое - украинцы. У одного из них сильные порезы спины, другому разбили голову, также у него - глубокая рана ноги. Обоих забрала карета "скорой".

Сам студент сидел за столиком в кафе в 100 метрах от места происшествия на момент нападения. Когда началась резня, люди начали кричать и побежали внутрь заведения.

Директор кафе закрыл дверь. Молодые люди пытались пробраться внутрь, но у них ничего не получилось. Они разбросали столики и стулья возле кафе и побежали в сторону станции метро Научная.

ТСН ссылаясь на пользователей социальных сетей пишет, что группа из примерно 30 человек напала на прохожих по улице Клочковской, что в трех километрах от ул. Отакара Яроша. После нападения семь человек с ножевыми ранениями увезли в четвертой больнице.

Харьков Live сообщает, что агрессивные молодые люди подрезали девушку возле супермаркета "Сильпо". Она - тоже в больнице в тяжелом состоянии.

Правоохранители принимают необходимые меры для установления всех обстоятельств происшествия.