В зоне АТО боевики вновь активизировали обстрелы украинских войск. За минувшие сутки произошло почти 100 обстрелов - сообщает штаб АТО в Facebook.

По данным штаба, только с 18 часов примерно до 7 утра противник 40 раз обстрелял украинские позиции.

"С запрещенных минского договоренностями минометов и гаубиц калибром более 100 мм до полуночи преступники били по Опытному, Тарамчуку, Березовому, Пескам, Марьинке, Красногоровке. В районе Артемовска из 120-мм минометов снова били по Золотому, а также Камышевахе. А на Луганщине - по Сокольникам. После полуночи больше обстрелов кремлевские прихвостни сделали по Марьинке. Они били из минометов калибра 120 мм и реактивных систем залпового огня. Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались с временно оккупированных территорий из 122-мм гаубиц "- говорится в сообщении.

Читайте также: Сепаратисты 109 раз вели огонь в зоне АТО

Также, как отмечается в отчете АТО за ночь украинские бойцы заметили 16 вражеских беспилотников.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще