В декабре 2004 года открылся тропический парк развлечений "Tropical Islands". Он находится в 60-ти километрах к югу от центра Берлина в ангаре бывшей советской военной базы.

Об этом сообщает Сameralabs.

Когда-то в ангаре площадью 66 тысяч кв. км. стояли дирижабле. Теперь это один из уникальных курортов в самом сердце Европы.

В "Tropical Islands" поддерживают постоянную температуру 26 °С. Он открыт круглый год 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Парк способен разместить 6 тысяч человек. От внешнего мира его защищает светопроницаемый купол площадью 20 тысяч кв. км.

Здесь можно найти 600 различных видов растений, в том числе пальмы, папоротниковые и мангровые заросли. Среди них можно прогуляться по километровой дорожке для гостей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Бассейн "Тропическое море" занимает площадь, которая в три раза больше олимпийского бассейна. Температура воды в нем 28 °С, а рядом простирается песчаный пляж шириной 200 метров.

Читайте также: Картины одесской утки-художницы продают по 100$

"Лагуна из Бали" занимает 1200 кв. метров, имеет постоянную температуру 32 °С, две водные горки, искусственные течения, фонтаны и джакузи.

В "Tropical Islands" самая высокая водная горка в Германии. Она высотой с четырехэтажное здание – 27 м. Всего здесь четыре различные горки, в том числе одна с 76-метровым желобом для самых смелых. Здесь можно развить скорость до 70 километров в час.