Правоохранители из батальона "Торнадо" задержали эшелон, который незаконно перевозил чугун, взрывчатку и сепаратистскую литературу.

Об этом сообщил народный депутат Украины Игорь Мосийчук в Facebook.

"Сегодня ночью, на Луганщине, батальон МВД "Торнадо" остановил контрабанду в сверхбольших размерах. Это около двадцати вагонов чугуна которые через линию соприкосновения перевозились поездом из Алчевского металлургического комбината в Днепропетровск, где получателем значится никому не известная фирма. Поезд был оборудован тайником для восьми человек, а при обыске был обнаружен ящик тротила и сепаратистская литература", - написал он.

Читайте также: СБУ задержала полтонны героина на Одесской таможне

Народный депутат потребовал от СБУ, МВД и ГПУ немедленно расследовать этот факт контрабанды и коррупции.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
Напомним, что 9 июня именно бойцы "Торнадо" заявляли, что руководство МВД Луганской области приказало им немедленно покинуть боевые позиции в Станице Луганской. В тот же день бойцы наблюдали, как через оставленные ими позиции прошло несколько поездов с контрабандой.

"Поезд перевозит с оккупированных территорий контрабандный уголь на Луганскую ТЭС, принадлежащей Ринату Ахметову. В" ЛНР "он возит товары народного потребления, которые продаются в три раза дороже. Также поезд везет боевикам лес и металлопрокат, которые они используют на строительстве укрепрайонов", - рассказал журналистам боец ​​батальона Максим Иванищев.

По подсчетам добровольцев, одна ходка поезда с контрабандой приносит около 10 млн. гривен прибыли.

Читайте по теме: Поезд с контрабандой приносит 10 млн. гривен за рейс