Группа "Друга Ріка" оказала помощь раненым в зоне АТО солдатам в размере 100 тысяч ривен.

Пожертвование музыканты осуществили в рамках социального проекта медицинского центра ilaya "Біотех реабилитация раненых".

Средства группа собрала во время своих концертов в Национальной опере Украины в мае.

"Мы не можем глобально вылечить всех воинов, пострадавших в зоне АТО. Не в наших силах ограничить их количество, остановив войну. То, что мы делаем – капля в море, но каждая капля – человеческая жизнь – самое ценное человеческое сокровище, за которое мы должны бороться, заботясь о каждом герое, кто ценой своего здоровья, защищал нашу мирную жизнь" - говорит фронтмен группы Валерий Харчишин.

Читайте также: Бойцам АТО дадут дополнительную порцию мяса и печенье

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Цель этого медицинского проекта – лечение тяжелых боевых травм кости, позволяющее избежать ампутации конечностей. Медики проводят уникальные операции и осуществляют реконструктивно-восстанавливающее лечение с использованием клеточных технологий.

Центр помогает украинским военным и мирным гражданам, получившим ранения в ходе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.