Военным на передовой ввели дополнительную продовольственную норму, отвечает летно-технической продовольственной норме. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Теперь в зоне АТО солдатам дают яйца, дополнительную порцию мяса, печенье. Ассортимент продуктов и их количеств достаточно для полноценного питания и напряженной службы наших воинов. На летний период военнослужащим дополнительно выдают бутилированную воду", - заявил он.

Напомним, в мае 2015 года Кабинет министров изменил нормы питания военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований в зоне АТО. Изменения касаются действующей суточной нормы некоторых продуктов питания и введения в рацион новых продуктов.

В частности, увеличили суточную норму мяса с 200 - до 250 грамм твердого сыра с 15 грамм - до 20. В также были рацион добавили сало - 50 грамм и мед или джем - 20 грамм. Норма хлеба из ржаной или пшеничной муки снизили на 50 грамм.

Материал по теме: Конгресс США запретил поддержку Азова

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

24 апреля 2015 президент Петр Порошенко одобрил изменения в процедуры закупки услуг питания военным.