Конгресс США принял поправки конгрессмена Джона Коньерса, согласно которым США не может тренировать бойцов украинского батальона Азов.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон Азов, а также поддержала мои попытки не позволить опасным и легким в транспортировке ПРЗК попасть в нестабильные регионы ", - говорится в сообщении.

Эти же поправки запрещают США поставлять переносные ракетно-зенитные комплексы в Ирак и в Украину.

Читайте также: В тюрьме и под следствием находятся 70 бойцов АТО

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Издание Foreign Policy охарактеризовало Азов, как "откровенно неонацистскую, и фашистскую организацию", а в статье The Telegraph говорится, что "бойцы Азова используют неонацистский символ Wolfsangel, то есть крюк Вольфа, на своем знамени, члены батальона является расистами или антисемитами ".

Напомним, в начале мая глава мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан выразил обеспокоенность в связи с инцидентом 1 мая. Тогда бойцы батальона "Азов" мешали работе их наблюдательного пункта возле Широкино.

Апакан заявил, что миссия является безоружной гражданской миссией и чтобы исполнять свои обязанности, им необходим неограниченный и безопасный доступ ко всем районов зоны конфликта.