Стали известны подробности взрыва в Донецке, который произошел 17 июня на химическом заводе. Об этом в своем блоге пишет Олег Ярчук.

"В результате не выясненных обстоятельств произошел взрыв на базе распределительного хранения артиллерийского боекомплекта калибров 120-152 мм, подразделений 7015-й базы хранения и ремонта вооружения и техники", - пишет он.

Взрыв привел к масштабным разрушениям. От все построек, расположенных возле здания завода, остался только фундамент. На территории предприятия образовалась воронка в земле глубиной несколько метров. Ударная волна вырвала все деревья.

Блогер уточняет, что в результате взрыва погибли российские военные из 7015-й базы хранения и ремонта вооружения и техники, которая дислоцируется в Мулино Нижегородской области России.

"Уточненные потери подразделений 7015-й - 29 погибших, 6 раненных и 15 пропавших без вести. По предварительным данным взрыв произошел во время разгрузки поступившего боекомплекта с последующей детонацией подземных хранилищ. Состояние уцелевших двух хранилищ пока не известно",- пишет Ярчук.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Материал по теме: В Донецке произошел мощный взрыв на химическом заводе

Напомним, что взрыв на химзаводе зафиксировали местные жители и выложили фото и видео в социальные сети.