Заместителя начальника Бориспольской колонии задержали во время получения взятки в размере 30 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Деньги мужчина получил за то, что должен был помочь снять с узника дисциплинарные взыскания, чтобы тот мог претендовать на досрочное освобождение.

Его задержали по статье Уголовного кодекса "получение должностным лицом неправомерной выгоды, совмещенной с его вымогательством".

Если факт взяточничества будет доказан в суде, то тюремщик может сам оказаться за решеткой. Ему грозит 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас
Банки установили лимиты на снятие денег Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Читайте также: Торговца статусом бойца АТО посадили на 8 лет

Сейчас правоохранители проводят расследование и устанавливают все обстоятельства преступления. Также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Бориспольская колония не впервой находится в центре скандала со взятками. В августе прошлого года из этой колонии досрочно отпустили осужденного за убийство народного депутата Виктора Лозинского. Служебное расследование выявило, что руководство исправительного учреждения тогда незаконно смягчило заключенному условия содержания, а также подготовило документы на увольнение.