В оккупированном террористами "ДНР" Донецке проходит новый митинг у здания так называемого "правительства".

Об этом сообщает "ОстроВ".

"Под ОГА снова митингуют. Скандируют "Захарченко", вход блокируют вооруженные боевики, народ вроде двинулся к дверям, их отогнали", - пишут очевидцы.

Дончане сообщают, что вчера вечером митинг под обладминистрацией против обстрелов поселока Октябрьский снова подвергся атаке.

Ранее, 15 июня жители поселка Октябрський в Донецке требовали от самопровозглашенных властей прекратить обстрелы. Сразу после протеста лидер "ДНР" Александр Захарченко заявил о намерении "правительства" запретить митинги мирных жителей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Он подчеркнул, что на следующем заседании будет подыматься вопрос о запрете, поскольку "республика все-таки находится в состоянии войны".

Читайте также: Захарченко боится выезжать за территорию "ДНР"

" Ведь можно собрать митинг а потом его расстрелять и обвинить, что мы разогнали митингующих артиллерией. Зачем давать лишний повод для обвинений?", - заявил Захарченко.

Он считает, что митинг организовали украинские власти.