Вчера терористы 72 раза нарушали условия прекращения огня на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Для атак на боевые позиции украинских военных сепаратисты использовали 152-мм гаубицы и реактивные системы залпового огня "Град".

Наиболее напряженная ситуация наблюдалась на Луганском направлении, которое террористы обстреляли 38 раз, и возле Донецка, где сепаратисты совершили 16 атак.

Кроме того, враждебные диверсионно-разведывательные группы пять раз вступали в бой с нашими воинами. Каждый раз, понеся потери, они отступали.

Ночью боевики около 10 раз обстреливали позиции украинских военных.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В частности, в районе Артемовска из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм несколько раз атаковали Зайцево, Курдюмовку, Кирово, майорских и Ленинское.

Боевики нанесли удар по Марьинке, Пескам, Опытному и Красногоровке. Вражеский огонь бил по Донецку и в ряде других населенных пунктов вдоль всей линии разграничения сторон.

Материал по теме: С диверсантами на Луганщине будет бороться Нацгвардия

После полуночи в окрестностях поселка Лебединский, что на подступах к Мариуполю, силы АТО разоблачили и обезвредили российско-террористическую диверсионно-разведывательную группу.