С 1 июля на Крымском полуострове изменится цена на газ для части населения, сообщили в "комитете по ценам" полуострова.

Об этом сообщает "Крим.Реалии".

Рост тарифа для потребителей, которые используют меньше 6 тысяч кубических метров газа в год, составит 10 процентов.

Читайте также: Крымская власть пробует остановить волну разводов на полуострове

Новые тарифы объясняют принятием Федеральной службой по тарифам решения об увеличении оптовой цены на газ.

Популярные статьи сейчас
Пенсия вырастет на 3200 грн: кому назначат солидную доплату Проверьте платежки: украинцам будут перекрывать газ даже за незначительные долги Будут вывозить принудительно: в Раде рассматривают эвакуацию жителей Киева В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
Показать еще

"Эксперты комитета провели расчет на основании утвержденных приказов ФСТ и определили, что розничная цена на газ для населения, при условии потребления менее 6 тысяч кубических метров газа в год, с 1 июля 2015 года составит 3225 рублей (то есть около 1355 грн.) За тысячу кубических метров газа ", - заявила руководитель ведомства Ольга Игошина.

Конечная цена на газ для населения с годовым потреблением более 6 тысяч кубических метров газа в год с 1 июля 2015 останется на уровне, установленном ранее - 8,3 тысячи рублей (около 3,5 тысяч грн) за тысячу кубических метров газа.