Сегодня обменные пункты и банки продают доллар по 22,3 гривен, а покупают - по 21,2. На межбанковском рынке американскую валюту покупают по 21,65 гривен, а продают - по 21,85 гривен.

По сравнению с прошлой неделей доллар подешевел на 30 копеек. Официальный курс Нацбанка почти не изменился. В пятницу его установили на уровне 21,65 гривен, а сегодня - 21,63 гривен.

"Судя по последним пяти дням, колебания курса, которые были в начале прошлой недели, прошли. Стоимость доллара вновь вернулась к прежнему уровню, У нас плавающий курс, поэтому такие колебания как были на прошлой неделе, это нормальное явление", - говорит "Знай" Дмитрий Боярчук, директор консалтинговой компании "Кейс-Украина".

Материал по теме Нацбанк опустил курс доллара на 50 копеек

По мнению эксперта, стоимость доллара к концу года будет постепенно увеличиваться.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Прогнозировать курс очень сложно. Но поскольку у нас ежемесячно происходит обесценивание гривны, соответственно по чуть-чуть будет дорожать доллар. Не думаю, что до конца года его стоимость поднимется выше 23 гривен", - прогнозирует Дмитрий Боярчук.

Напомним, на прошлой неделе НБУ поднял официальный курс на 80 копеек, до 22,14 гривен. К концу недели постепенно его снизил.