Исследовательский центр TNS MMI провел опрос среди пяти тысяч жителей Украины и выяснил основные тенденции в музыке среди жителей страны. Возраст респондентов составлял от 12 до 65 лет. Об этом сообщает официальный сайт Tns.

В результате отвеста на вопрос: "Чьё творчество нравится украинцам больше всего", граждане назвали имена пяти звезд украинского шоу-бизнеса, которые являются лидерами прослушивания.

Возглавил рейтинг Кузьма Скрябин, при чем количество его фанатов и прослушиваемость песен увеличилось после гибели артиста. На втором месте идет группа "Океан Эльзы".За ними следуют популярные певицы Ани Лорак, которая несмотря на дружбу с российскими звездами все равно привлекает внимание фанатов на родине, также Тина Кароль.

В тоже время увеличилось количество людей, которые слушают исключительно украинский продукт. Кроме того, наблюдается рост популярности двух стилей: популярной украинской музыки и украинского рок-музыки.

По сравнению с 2011 годом количество слушателей украинского рока увеличилось на 20%.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Материал по теме: Мама Кузьмы Скрябина написала книгу о сыне

На протяжении пяти лет украинская музыка становится популярной во всех регионах страны. За последний год, по сравнению с 1 кварталом 2014 года, количество фанатов украинских исполнителей растет только в южном (на 4,7%) и восточном регионе (на 2,1%), а в других частях Украины значительных изменений в доле слушателей не произошло.

Резко упала доля любителей шансона (30%) и песен прошлых лет (60-е, 70-е, 80-е).

Напомним,что вчера во Львове состоялся концерт, посвященный памяти лидеру группы "Скрябин" Андрею Кузьменко, на который пришли не только друзья и коллеги, но и знакомые студенческих лет.