Мужчина распечатал на принтере более 10 тысяч гривен.

В райотдел обратились двое горожан – таксист и владелица продмага. Оба заявили, что неизвестный мужчина расплатился с ними фальшивой купюрой.

У заявителей изъяли подделку и отправили на экспертизу. Как сообщили в пресс-службе облУМВД, деньги действительно оказались фальшивыми.

Вскоре злоумышленника удалось задержать. Подозреваемый оказался ранее судимый 35-летний криворожанин.

Читайте также: В Москве побили коммуниста, который собирал деньги на "ДНР"

Популярные статьи сейчас
Ранняя весна или продолжительные морозы: сурок Тимко предвещал, когда ждать тепла Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному
Показать еще

В ходе обыска квартиры было изъято 30 поддельных купюр по 500 гривен, принтер, листы формата А4, на которых изображены банкноты, линейка, фломастер и канцелярский нож. Об этом сообщили в милиции.

За изготовление и сбыт фальшивых денег мужчине грозит от трех до семи лет тюрьмы.