Террористы сегодня совершили 40 атак на боевые позиции украинских военных на востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Боевики использовали "Град" для обстрелов Нижнего, потом они продолжили наносить огневые удары по другим населенным пунктам Луганщины.

Несколько раз с 82-мм и запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов боевики били по Золотому и Новотошковскому. Кроме того, из гранатометов обстреляли Крымское.

Материал по теме: У пенсионерки на Донбассе изъяли 25 килограммов взрывчатки

Артиллерийский огонь из запрещенных калибров и вооружения, танков бил по Пескам, Опытному и Водяному. У Марьинки позиции бойцов АТО обстреливал снайпер, гранатометы и минометы.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Наиболее напряженная ситуация наблюдается возле Артемовска. Там под огонь мощных артиллерийских систем калибра 152 мм и 120-мм минометов попали Луганское, дважды Лозовое. Террористы обстреляли жилые кварталы Новозвановки из артиллерийских снарядов калибра 122 мм.

По домам в Опытном стрелял танк боевиков. Также боевики сегодня возобновили обстрелы Авдеевки Донецкой области. В результате ранен мирный житель. Бойцы сообщают о нескольких попаданиях по жилым домам. В течение 20 минут сепаратисты били по позициям украинских военных с 120-миллиметровой артиллерии и танков.

Напомним, что двое военных погибли, трое ранены в сутки на востоке Украины.